PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Отказала панель приборов МТЗ 82.2



mickail
02.12.2013, 08:52
Отказала панель приборов МТЗ 82.1, все остальное электрооборудование работает нормально, предахранители целые. Помогите где искать причину.

AvtoSpec
02.12.2013, 09:07
Отказала панель приборов МТЗ 82.2, все остальное электрооборудование работает нормально, предахранители целые. Помогите где искать причину.

Доброе утро, mickail. Тут два варианта: либо нет "плюса", либо нет "минуса", т.е "массы". Второй вариант более вероятен. Рекомендую проверить "массу", а также выключатель массы, если таковой имеется. Если не поможет, пишите, будем разбираться дальше.

mickail
02.12.2013, 23:23
пол дня в панели рылся,столько проводов. Выключатель массы работает. Все остальное не нашел,т.е. плюс и минус. Разбираюсь в электросхемах.

МТЗ-80
03.12.2013, 11:25
пол дня в панели рылся,столько проводов. Выключатель массы работает. Все остальное не нашел,т.е. плюс и минус. Разбираюсь в электросхемах.

Искать и только искать. Возможно где-то контакта нет. Как вариант попробовать пошевелить все провода.

mickail
16.12.2013, 20:06
Потерялся "+" на предохранитель от панели. Электрические схемы все разные, поэтому хочу соединить на прямую от замка зажигания поставив дополнительный предохранитель на это провод,если появиться старый "+".
Вот к чему пришел.

МТЗ-80
17.12.2013, 14:16
Потерялся "+" на предохранитель от панели. Электрические схемы все разные, поэтому хочу соединить на прямую от замка зажигания поставив дополнительный предохранитель на это провод,если появиться старый "+".
Вот к чему пришел.

Добрый день. Молодец, что отписался. Думаю, что идея с соединением напрямую с использованием предохранителя вполне работоспособная. По крайней мере предохранитель на то и предохранитель, чтобы защищать от всяких неожиданностей.