Цитата Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
юра доброго дня вам спасибо вам за ответ. про этот сайт я узнал только вчера где можно обратится к специалисту и получить совет что и как нужно сделать правильно.свою аппаратуру я возил на ремонт два раза кроме как поменяли плунжера отрегулировали выставили обороты на1700 по моей просьбе так как у меня на МТЗ колен вал стоит без грузов. и на этом все говорят в остальном все нормально но на малых оборотах трактор гавкает.у меня еще есть одна разобранная аппаратура утн-5а я снял оттуда груза резинки подшипники и поставил на свою так как на моей груза были разболтаны резинки уж слишком какие то мягкие подшипники поношены хотя когда мне делали аппаратуру сказали что все резинки подшипники поменяли на новые.с другой аппаратуры груза встали очень плотно люфта нет.собрал аппаратуру поставил на трактор завел работает ровно только добавились обороты померили его скорость стал бежать 40км винтом максимальных оборотов отреагировал 30км. юра подскажите груза можно ставить с другой аппаратуры такой же утн-5а. а обороты я убирал рядом ехал автомобиль и мы смотрели по скорости так как стенда у нас нету. а еще забыл попадает солярка в аппаратуру и через трубку излишек вытекает специалисты которые делали аппаратуру так и не исправили эту не исправность . заранее благодарен вам за совет.
Рад, что у Вас получилось.Всё,что Вы описывали - нормально, при замене груза может изменяться скоростной режим.Утечку топлива в корпус насоса можно устранить самостоятельно, если всё правильно сделаете.Потребуются алюминиевые шайбы диаметром на 15,толщиной 0,2 -0,3 мм.Нужно 4 штуки, я расскажу,как под каждый плунжер их установить.И ещё потребуется динамометрический ключ.Усилие затяжки нажимных штуцеров не более 95Нм.
Но с таким ремонтом,как Вам сделали, я бы посоветовал Вам собрать насос своими силами,а потом отдать его на регулировку.Могу подсказать весь процесс.)