Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: Топливная аппаратура трактора МТЗ-80

  1. #11
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Здравствуйте. Отрадно видеть в наших рядах пополнение.

    Вопрос первый: как к вам обращаться (на ты, на вы, просто по имени или ник)?

    Хотел спросить, у большинства спецов с опытом, помимо заводского инструмента обязательно есть самодельные приспособления . Если не жалко поделитесь, расскажите на словах, если есть возможность приложите фото (можно даже с телефона) или хотя бы эскиз. Эта тема очень популярна и многих интересует, да и нам не грех поучится. Рассказать об самодельном инструменте можно здесь.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  2. #12
    Со стажем
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Обращение предпочитаю на Ты, ник мой и есть мое имя и цифра означает регион.

    По профессии - топливная аппаратура. Спецприспособления и самодельные приспособления могут быть интересны коллегам по профессии, какой смысл выкладывать здесь чертеж приспособы для извлечения нагнетательного клапана тнвд?

    Пожалуйста, при вопросах по топливной указывайте марку двигателя и по возможности модель тнвд с таблички.

  3. #13
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Всё понял.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  4. #14
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Меня давно мучает такой вопрос: слышал что можно "накрутить" ТНВД, чтобы трактор ездил быстрее, только вот как скажется это на ресурсе и надёжности топливного насоса? Вопрос может показаться и несуразным, но именно на этом тракторе, который AvtoSpec сегодня выложил приходится мотаться за 50-100 км к месту работы, а вечером соответственно обратно. В итоге пробег за день составляет порядка 200 км. Всё бы ничего, только трястись со скоростью 40 км/ч как-то в лом. Если потребуется завтра сфотографирую табличку на ТНВД (если сохранилась конечно).
    Почётная профессия колхозный тракторист

  5. #15
    Со стажем
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Накрутить конечно можно, но что выйдет? Максимальные обороты ограничены из возможностей мотора, насосу увеличение оборотов не повредит а вот мотор может пострадать.Будет более частая замена масла и прочих расходников.40 км/ч предусмотрено изготовителем, больше не стоит делать.

  6. #16
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Спасибо, за ответ. В принципе замена масла и расходников дело организации, которой и принадлежит этот трактор, а раз "накрутка" скорости не прибавит, то и заморачиваться не стоит. Хотя, насчёт замены масла и расходников я пожалуй загнул, начальство который год не может деньги выделить на резину (последнее фото наглядно отражает состояние покрышек). "Ёлочка" сточилась практически в ноль, а им по барабану. Конечно ещё виновата большая масса бурильно-крановой установки, которая приходится аккурат на заднюю ось, а основная масса пробегов не по грунту, а по асфальту.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  7. #17
    Со стажем
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Если трактор бегает на приличные расстояния, следует подумать об установке покрышек большего диаметра.Это мое мнение так думает.

  8. #18
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра46 Посмотреть сообщение
    Если трактор бегает на приличные расстояния, следует подумать об установке покрышек большего диаметра.Это мое мнение так думает.
    Не спорю, возможно выход в установке покрышек большего диаметра. Только вот начальство не обратит на эту проблему внимание даже когда трактор на голых дисках будет по асфальту елозить.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  9. #19
    Со стажем
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Хороших начальников не бывает на свете.Даже когда сам себе начальник.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра46 Посмотреть сообщение
    Информация взята из устаревшего источника.Прогресс ушел далеко.Я слесарь-топливщик, могу подсказать кому что интересно.Опыта хватает.

    Привет, юра46, если будут вопросы обязательно задам. По моему, топливная система на дизеле, если начинает хандрить, должна сразу ремонтироваться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика