Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Топливная аппаратура трактора МТЗ-80

  1. #21
    Со стажем
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Игорь Алексеенко, привет. Необходимость ремонта будет обоснована текущими неисправностями в работе. Простейшим приемам диагностики не учат сейчас нигде, грамотность водителей любого тр. средства сейчас определяется личным желанием грамотности.Вот например - как проверить исправность воздушного фильтра дизеля?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра46 Посмотреть сообщение
    Игорь Алексеенко, привет. Необходимость ремонта будет обоснована текущими неисправностями в работе. Простейшим приемам диагностики не учат сейчас нигде, грамотность водителей любого тр. средства сейчас определяется личным желанием грамотности.Вот например - как проверить исправность воздушного фильтра дизеля?
    Доброго времени суток. Правильного алгоритма я честно признаюсь не знаю. Я пошёл бы по пути наименьшего сопротивления, то есть демонтировал бы фильтр и погонял дизеля, потом бы поставил фильтр на место и опять дал двигателю поработать. Итог: если без фильтра двигатель работает значительно лучше, значит фильтру конец. Вроде так. Поправь если неправ.

  3. #23

    По умолчанию

    Насчёт того, что не учат простейшим приёмам диагностики это да. Племянник в аграрном техникуме учится на механика (3 курс), так им даже базовые знания дают в минимальном объёме. Для сравнения (боюсь наврать) на тормозную систему в технаре отведено 16 часов, а в ПТУ дают 80 часов, вот и сравнивайте. Вот и получается придёт молодой механик в СХТ, а знает меньше тракториста.

  4. #24

    По умолчанию

    Ещё больная тема преподавание вождения с/х техники. У них в техникуме на каждый трактор (МТЗ-80, ДТ-75 и плюс комбайн СК-5) выделено по 8 часов вождения. Ну и чему они научатся за эти 24 часа. А если ещё и желания нет. Что-то меня понесло. Админы, прошу не ругать за флуд, наболело.

  5. #25
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Разговоры о наболевшем вести здесь.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  6. #26
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Юра46, здесь на данный момент собрались по большей части эксплуатационники. Не буду говорить за всех, лично я например, при диагностике, а также ремонте стараюсь пользоваться собственными знаниями. Когда техника незнакомая или же собственных знаний не хватает, тогда обращаюсь к мануалам. Да и так, перед тем как куда-нибудь залезть/что-нибудь разобрать зачастую полезно ознакомится с мануалом.

    Если не затруднит, рассказывай про тонкости диагностики и ремонта техники. Просто многие лучше схватывают когда им объясняют на пальцах, простым человеческим языком, а не книжными параграфами.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  7. #27
    Со стажем
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Прекрасно понимаю с кем общаюсь, умничать и ставить из себя ничего не собираюсь.Будут вопросы - с удовольствием отвечу, если в силах помочь - не откажу.Собственных знаний для определения качества работы чаще всего просто недостаточно.Спросить становится не у кого - спецы вымирают не оставляя смены себе.Однако будем продолжать свою жизнь, надеяться не на кого и пожаловаться некому - все такие же как и мы.

  8. #28

    По умолчанию

    Специалист-топливщик на таком форуме эт хорошо. юра46, может сталкивался с одно/двухцилиндровыми китайскими дизельками, которые ставят на мотоблоки. Хочу прикупить себе такой моторчик, для технического творчества так сказать, собрать что-нибудь компактное и самодвижущееся.. С бензиновыми двигателями типа УД связываться не охота, да и в дефиците они нынче, а дизель он и есть дизель. Вопрос то собственно в том, как иностранный двигатель относится к нашей солярке с высоким содержанием серы, ещё надёжность вызывает сомнения. Посмотрел отзывы пользователей мотоблоков, вроде нормальные, только вот они такие же обыватели как и я - залил солярки и поехал, а вот с точки зрения специалиста как дело обстоит?

  9. #29
    Со стажем
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Фермер, привет. Китайцы, как правило, ничего нового не изобретают, берут фирмовые разработки 20-30 лет давности, доработают и продают неплохие вещи.Ситуация как у нас - есть фирма, есть подвал.Это что касается надежности.По топливу особых проблем не возникает если обеспечена качественная фильтрация топлива.Фильтр с микронной очисткой обеспечит безбедную старость аппаратуре.Случаев поломки моторов от завышенного содержания серы не замечено, хотя ресурс на 10% примерно сокращает.

  10. #30

    По умолчанию

    Посмотрел я в интернете цены на эти микронные фильтры, 1750 рублей за фильтр с очисткой в 30 микрон (Китай), 5000-10000 за фильтр-сепаратор 5 микрон (Италия, Германия). Сепары в принципе мне знакомы, у друга на скании такой стоит. Сепаратор покупать мне кажется расточительно при цене двигателя в 12-15 тысяч, а вот фильтр за 1750 рублей вполне реально. Только как его встроить в магистраль? Непосредственно за топливным баком врезать? С гарантии бы не слететь. А что если снять родную целую магистраль, которая идёт от бака к родному фильтру (если таковой конечно имеется, могли ведь и не поставить, сэкономить) и вставить свою, но уже с фильтром?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика