Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Запуск двигателя трактора МТЗ-80

  1. #1
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    Exclamation Запуск двигателя трактора МТЗ-80

    Запуск двигателя трактора МТЗ-80

    МТЗ-80 у меня к Вам такое предложение, давайте в этой теме расскажем максимально и подробно про такую операцию как пуск двигателя трактора МТЗ-80. На мой взгляд это будет полезно не только начинающим трактористам, но и уже опытным механизаторам, ведь за частую пуск двигателя трактора МТЗ-80 производится с жёсткими нарушениями техники безопасности.

    Может возникнуть закономерный вопрос: а что сложного взять и запустить двигатель у трактора (МТЗ-80 и любого другого). Да собственно всё достаточно легко и просто, но только если и Вас система пуска трактора оборудована АКБ (аккумуляторная батарея) и электостартером.

    Но в большинстве случаев АКБ, как и электоростартер отсутствуют, а вместо них установлено сие чудо:

    пусковой двигатель трактора МТЗ-80

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	puskovoj_dvigatel'_traktora_MTZ-80.jpg 
Просмотров:	5376 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	49

    прозванное в народе шморгалкой . Да вот только сколько бед это самая шморгалка натворила...

    Ну, а о технической составляющей и правильной последовательности запуска двигателя нам расскажет МТЗ-80.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  2. #2
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    Запуск двигателя трактора МТЗ-80

    МТЗ-80 у меня к Вам такое предложение, давайте в этой теме расскажем максимально и подробно про такую операцию как пуск двигателя трактора МТЗ-80.
    AvtoSpec предложение принимаю. Тема действительно важная и нужная, но как сами понимаете, на подготовку данного материала уйдёт некоторое время. По объёму статья выйдет довольно большая, поэтому встречное предложение сделать Запуск двигателя трактора МТЗ-80 не как топик форума, а как статью сайта. Как Вам?
    Почётная профессия колхозный тракторист

  3. #3
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТЗ-80 Посмотреть сообщение
    встречное предложение сделать Запуск двигателя трактора МТЗ-80 не как топик форума, а как статью сайта. Как Вам?
    Да конечно, оформим в виде статьи для сайта. С Вас теория, а с меня наглядный материал (фото пускового двигателя в разрезе и в сборе). Как будет готово скиньте мне в личку.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  4. #4
    Со стажем
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    76

    По умолчанию Помогите дать ума трактору.

    Здравствуйте. От деда в наследство досталась МТЗуха. Прав тракторных не имею, поэтому ездить на такой технике не обучен. Всё бы ничего, в деревне можно и без прав всю жизнь ездить, но ведь этот агрегат прежде чем поехать нужно ещё раскачегарить. На тракторе как у вас здесь написано стоит эта пресловутая шморгалка. Я даже не знаю с какой стороны к ней подойти. Конечно можно было бы плюнуть на эту науку и продать трактор, но бабушке то нужно помогать - снег зимой почистить (не только перед домом, но и до магазина), а летом огород вспахать.

  5. #5
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    На тракторе как у вас здесь написано стоит эта пресловутая шморгалка. Я даже не знаю с какой стороны к ней подойти.
    Ну раз такое дело, давайте вместе поэтапно изучать устройство трактора МТЗ-80, а также то, как им управлять (завести, тронуться, пользоваться рабочими органами, навесным и прицепным оборудованием). Тема открыта здесь.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика