Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 353

Тема: Трактористу-новичку. Советы, основы управления трактором и прочее.

  1. #321
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анатолий Посмотреть сообщение
    Добрый день еще раз. С Вашей помощью нашли все-таки. Спасибо за науку, все написано доступно, и плюс фото.
    Всегда рады помочь. Будут вопросы - обращайтесь. Любой материал всегда стараемся подать максимально доступно, понятно и быстро.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  2. #322
    На испытательном сроке
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Добрый всем день!!! Давно не заглядывал.ребята вопрс нарисовался . В блоке есть пробка не знаю как правильно называется её или выдавило или что. Заливаю воду из-под этой пробки течёт . Вопрос что делать. проваривать говорят нельзя. И ещё на двигатель Д-50 форсунки от 240 подойдут?спасибо!!!

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Добрый всем день!!! Давно не заглядывал.ребята вопрс нарисовался . В блоке есть пробка не знаю как правильно называется её или выдавило или что. Заливаю воду из-под этой пробки течёт . Вопрос что делать. проваривать говорят нельзя. И ещё на двигатель Д-50 форсунки от 240 подойдут?спасибо!!!
    Привет. Насчёт выдавливания пробки тут две причины:
    1. Проржавела от времени
    2. Двигатель разморозили
    Решается тоже двумя способами:
    1. Посадить старую пробку на холодную сварку, ну может ещё герметиком подмазать потом
    2. Поставить новую пробку
    По форсункам не скажу, тут вопрос надо переадресовать Юре46

  4. #324
    Со стажем
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    И ещё на двигатель Д-50 форсунки от 240 подойдут?спасибо!!!
    Не подойдут.Д50 с предкамерой, там только свои форсунки.

  5. #325
    На испытательном сроке
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра46 Посмотреть сообщение
    Не подойдут.Д50 с предкамерой, там только свои форсунки.
    Спасибо ЮРА! а где можно найти родные форсунки??

  6. #326
    Со стажем
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Спасибо ЮРА! а где можно найти родные форсунки??
    Хороший вопрос. Где Вы этот двигатель нашли? У меня валяются, могу откопать.

  7. #327
    На испытательном сроке
    Регистрация
    14.12.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здорово всем. Принимайте безлошадного новичка. Хочу купить МТЗ 82 для сенокоса и перевозки, на авито есть предложения в пределах 200 т.р. Похоже это трактора комунальщиков, но свежие по годам. Есть ли смысл его брать?

  8. #328
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей76 Посмотреть сообщение
    Здорово всем. Принимайте безлошадного новичка. Хочу купить МТЗ 82 для сенокоса и перевозки, на авито есть предложения в пределах 200 т.р. Похоже это трактора комунальщиков, но свежие по годам. Есть ли смысл его брать?
    Здравствуйте, Алексей76. Нужно смотреть «пациента». Скиньте сюда ссылки на приглянувшиеся экземпляры. По своему опыту могу сказать, что в коммунальном хозяйстве техника, как правило, не работает на убой, а значит её остаточный ресурс достаточный. Нужно в первую очередь поинтересоваться, на каких работах использовался трактор. Может оказаться, что он только тротуары щёткой разметал, а значит не испытывал нагрузку как таковую. У нас в МУПе в эксплуатации МТЗ-80 и МТЗ-82. МТЗ-82 летом работает на обкосе оросительного канала (если деньги на топливо выделяют), а МТЗ-80 на обкосе пустырей (тоже, если муниципалитет проплатит эти работы). Вот вся работа этой «МТЗухи» http://железный-конь.рф/traktor-mtz-...lkoj-foto.html и http://железный-конь.рф/traktor-mtz-...lkoj-foto.html , согласитесь не идёт ни в какое сравнение с трактором, который используется для вспашки почвы.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  9. #329
    На испытательном сроке
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Добрый день! Уважаемые, собираюсь покупать трактор, бюджет 500 т.р. рассчитываю на мтз 82 с э/у и погрузчиком. Ранее с тракторами опыта не имел, сейчас учусь. Подскажите пожалуйста все нюансы в приобретении, эксплуатации, с какой суммы начинать смотреть технику? буду рад любой помощи... С уважением.

  10. #330
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevi33 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые, собираюсь покупать трактор, бюджет 500 т.р. рассчитываю на мтз 82 с э/у и погрузчиком. Ранее с тракторами опыта не имел, сейчас учусь. Подскажите пожалуйста все нюансы в приобретении, эксплуатации, с какой суммы начинать смотреть технику? буду рад любой помощи... С уважением.
    День добрый. Chevi33, для начала укажите регион проживания, т.к цены везде разные и в одном регионе, например, за 300 т.р можно взять вполне бодрый трактор, а в другом за эти деньги только утиль. Дальше постараемся сориентировать по всем основным параметрам будущей покупки.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика