Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 353

Тема: Трактористу-новичку. Советы, основы управления трактором и прочее.

  1. #11
    Со стажем
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    Почитать о пусковом двигателе можно в подготовленной МТЗ-80 статье "Особенности конструкции пусковых систем дизельных двигателей"
    Материал познавательный, да и фото пускового двигателя в разрезе наглядно показывает его конструкцию. Но вот вопрос: почему на пусковом двигателе, который в разрезе стоит электрический стартер, а на красном пусковом двигателе его нет, только маховик?

    И ещё: на схеме представлен воздухоочиститель , установленный перед карбюратором, а на фото его нет. У меня на тракторе тоже нет воздухоочистителя , поршневая не пострадает? и куда пропал электрический стартер ?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    Почитать о пусковом двигателе можно в подготовленной МТЗ-80 статье "Особенности конструкции пусковых систем дизельных двигателей"
    Ох, давно же я тут не был. Всё дела, дела...

    Смотрю темку полезную открыли, новичков учите. Эт правильно. раньше проще было, тракторов море, солярки море учись не хочу, а сейчас крутись как хочешь.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    почему на пусковом двигателе, который в разрезе стоит электрический стартер, а на красном пусковом двигателе его нет, только маховик?
    Ну эт дело хозяйское, ставить электрический стартер или не ставить. Вообще с завода все трактора шли, да и идут со стартерами, эт потом уже их демонтируют. А всё для чего, для простоты конструкции.

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    на схеме представлен воздухоочиститель , установленный перед карбюратором, а на фото его нет. У меня на тракторе тоже нет воздухоочистителя , поршневая не пострадает?
    Не пострадает, не боись. Ты же не собираешься заводить трактор во время песчаной бури? Я и сам уже давно не встречал пускачей с воздухоочистителем.

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    куда пропал электрический стартер ?
    Да сняли его вот и все дела.

  4. #14
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
    Ну эт дело хозяйское, ставить электрический стартер или не ставить. Вообще с завода все трактора шли, да и идут со стартерами, эт потом уже ух демонтирую. А всё для чего, для просты конструкции.
    Снимают стартеры по одной простой причине: нет стартера - не нужно аккумулятора. Некоторым проще раз в день за шморгалку дёрнуть , чем отвалить несколько тысяч на аккумуляторную батарею. Да и с другой стороны если заводишь трактор только по праздникам, то нет нужды тратиться на батарею, лучше солярки подкупить.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  5. #15
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
    Не пострадает, не боись. Ты же не собираешься заводить трактор во время песчаной бури? Я и сам уже давно не встречал пускачей с воздухоочистителем.
    Фермер правильно сказал, ничего с поршневой не случиться.

    А то, что на пускачах отсутствуют воздухоочистители, так это у нас менталитет такой , снимать всё, что плохо (или хорошо ) прикручено, тем самых облегчая и упрощая конструкцию машины, а что до инструкций , так пусть их читают, те кто их пишет .
    Почётная профессия колхозный тракторист

  6. #16
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТЗ-80 Посмотреть сообщение
    [COLOR="Black"][B]а что до инструкций , так пусть их читают, те кто их пишет .
    По поводу инструкций я надеюсь МТЗ-80 пошутил.
    Последний раз редактировалось МТЗ-80; 29.01.2013 в 14:06.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  7. #17
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    По поводу инструкций я надеюсь МТЗ-80 пошутил.
    Конечно пошутил, куда же мы без инструкций. На них всё и держится.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  8. #18
    Со стажем
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТЗ-80 Посмотреть сообщение
    Снимают стартеры по одной простой причине: нет стартера - не нужно аккумулятора. Некоторым проще раз в день за шморгалку дёрнуть , чем отвалить несколько тысяч на аккумуляторную батарею. Да и с другой стороны если заводишь трактор только по праздникам, то нет нужды тратиться на батарею, лучше солярки подкупить.
    Теперь понятно. Это как раз мой случай: трактор буду заводить только по праздникам. Кстати, очень жду материал о запуске пускового двигателя. Пусковой шнур я уже изготовил, даже дергал пускач, как АвтоСпец учил, действительно тяжело.

  9. #19
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    очень жду материал о запуске пускового двигателя
    Витёк я не забыл, в ближайшие дни постараюсь выложить.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  10. #20
    Со стажем
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    Витёк я не забыл, в ближайшие дни постараюсь выложить.
    Спасибо, а то уже не терпится сесть и поехать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика