Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Ремонт поддерживающих роликов и опорных катков трактора ДТ-75

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТЗ-80 Посмотреть сообщение
    Фермер, теперь я требую продолжение банкета. Получилось ли по выложенной мной инструкции восстановить ходовку "Казахстанца"? Как вышли из положения с отсутствием гибочного приспособления? Думаю не мне одному это интересно.
    Получилось, МТЗ-80, получилось. С гибочным приспособлением вышла занятная ситуация. Во-первых нигде ничего подобного найти не смогли, у кого ни спросишь все руками разводят. Сначала думали всё, хана. Потом, Викторыч (водитель) предложил поспрашать у нашего местного Кулибина. Этот дедушка чё тока у себя в гараже на мастерит и снегоход, и мини-трактор. Оказалось, что есть у него эта приблуда, да ещё и трубогиб самодельный (ну это я к слову). Короче у него и согнули полосы.

  2. #12
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
    нашего местного Кулибина. Этот дедушка чё тока у себя в гараже на мастерит и снегоход, и мини-трактор. Оказалось, что есть у него эта приблуда, да ещё и трубогиб самодельный (ну это я к слову). Короче у него и согнули полосы.
    Фермер, может можно если не фото, то хотя бы чертёжик этого самого гибочного приспособления. Я тоже люблю на досуге что-нибудь полезное в хозяйстве поизобретать.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    Фермер, может можно если не фото, то хотя бы чертёжик этого самого гибочного приспособления. Я тоже люблю на досуге что-нибудь полезное в хозяйстве поизобретать.
    AvtoSpec, я бы с радостью, только натура у деда такая, что помочь он поможет, а вот секреты свои никогда не раскрывает. Приспособу эту я как мог разглядывал, а что толку - вся станина закрыта кожухом и внутренностей не видать. На поверхности только пара валов на которые насаживаются различные болванки. Ещё вокруг валов на рабочей поверхности было приварено несколько шпилек с гайками барашками, наверно для фиксации материала или каких нибудь зажимов. Не знаю, даже чем помочь. Тайна покрытая мраком.

  4. #14
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
    AvtoSpec, я бы с радостью, только натура у деда такая, что помочь он поможет, а вот секреты свои никогда не раскрывает. Приспособу эту я как мог разглядывал, а что толку - вся станина закрыта кожухом и внутренностей не видать. На поверхности только пара валов на которые насаживаются различные болванки. Ещё вокруг валов на рабочей поверхности было приварено несколько шпилек с гайками барашками, наверно для фиксации материала или каких нибудь зажимов. Не знаю, даже чем помочь. Тайна покрытая мраком.
    Жаль... Фермер, но ведь главное что - задача выполнена, ходовая ДТ-75 в порядке, а мы уж как нибудь переживём отсутствие этого станочка. Хотя, если кто в курсе конструкции гибочного приспособления расскажите пожалуйста, не сочтите за труд (можно даже в этой теме, а если есть фото или чертёж ещё лучше).
    Последний раз редактировалось МТЗ-80; 14.04.2013 в 06:11.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  5. #15
    Со стажем
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    У меня трубогиб самодельный есть, если надо могу поделится конструкцией.

  6. #16
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Конечно делись Андрюха, эскизы, фотографии, чертежи всё нужно. Тем более, что заводские станки порой стоят баснословных денег и даже уступают по качеству и функционалу самодельным.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  7. #17
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Давайте я наверное создам новую темку "Самодельный инструмент", вот там и будем делится своими хитроумными и не очень приспособлениями и инструментами для ремонта и обслуживания техники.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика