Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Права на трактор

  1. #1
    На испытательном сроке
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    28

    По умолчанию Права на трактор

    Знатоки, подскажите. Я собираюсь ездить, на JCB (фронтальный погрузчик/экскаватор), в УКК мне сказали, что отдельно на трактор права не нужны. А автопогрузчик и экскаватор уже имеют категорию. Т.е. надо получать корочки машинист экскаватора и погрузчика.

  2. #2

    По умолчанию

    Сансаныч, в правах снизу в "особых отметках" как раз и указываются эти специальности. Для этого придётся пройти обучение или приобрести корочки. Только я этого не советовал

  3. #3
    На испытательном сроке
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеенко Игорь Посмотреть сообщение
    Сансаныч, в правах снизу в "особых отметках" как раз и указываются эти специальности. Для этого придётся пройти обучение или приобрести корочки. Только я этого не советовал
    Покупать не знаю, где, а обучаться буду на работе. После учебы в УКК. А в УКК есть своя техника? На которой они могут учить?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сансаныч Посмотреть сообщение
    Покупать не знаю, где, а обучаться буду на работе. После учебы в УКК. А в УКК есть своя техника? На которой они могут учить?
    Покупать в том же УКК. У нас обучают (и продают корочки) в местном уч.комбинате. Кому не срочно или тем, кого послало обучаться предприятие - те проходят полный курс обучения. Все вахтовики, собирающиеся на Севера на заработки - докупают нужные корочки.
    По поводу имеющейся в УКК техники. Сомневаюсь, что у них есть машины типа JCB. Скорее всего учить будут на ЮМЗ типа "петушок". По крайней мере у нас дело обстоит так. Но в корочке не будет написано "только ЮМЗ", а будет указано "машинист экскаватора" и "машинист погрузчика", что включает в себя всю технику данного типа.

  5. #5
    На испытательном сроке
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеенко Игорь Посмотреть сообщение
    Покупать в том же УКК. У нас обучают (и продают корочки) в местном уч.комбинате. Кому не срочно или тем, кого послало обучаться предприятие - те проходят полный курс обучения. Все вахтовики, собирающиеся на Севера на заработки - докупают нужные корочки.
    По поводу имеющейся в УКК техники. Сомневаюсь, что у них есть машины типа JCB. Скорее всего учить будут на ЮМЗ типа "петушок". По крайней мере у нас дело обстоит так. Но в корочке не будет написано "только ЮМЗ", а будет указано "машинист экскаватора" и "машинист погрузчика", что включает в себя всю технику данного типа.
    Какая разница? Главное принцип. На работе все покажут. А на экзамене в кодлонадзоре такая же техника будет как в УКК?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сансаныч Посмотреть сообщение
    Какая разница? Главное принцип. На работе все покажут. А на экзамене в кодлонадзоре такая же техника будет как в УКК?
    У нас экзамен проводился прямо на площадке уч.комбината на технике, на которой проводилось обучение (у нас также в процессе экзамена присутствовал преподаватель, который нас учил, естественно подсказывал если требовалось). Для проведения экзамена пришёл представитель РОСТЕХНАДЗОРА. Сначала в кабинете сдали теорию, а после, те кто успешно сдал теоретическую часть, пошли на площадку. Вот в принципе и всё.

  7. #7
    На испытательном сроке
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    А теория это типа ПДД?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сансаныч Посмотреть сообщение
    А теория это типа ПДД?
    Ну да. Только вопросы там специфические, исключительно тракторной тематики. Эх... давно это было. Примерно из области "что нужно сделать перед началом движения на тракторе?". Ответ: "дать один звуковой сигнал". Что-то в этом духе. Вопросы должен дать преподаватель. Может и ответы дать. У нас теоретический экзамен был в виде тестирования, а ответы были "приобретены" за магарыч. Так и живём

  9. #9

    По умолчанию

    Кстати, параллельная группа "особосознательных" выкупать ответы отказались и всей дружной компанией отправились на пересдачу.

  10. #10
    На испытательном сроке
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    А они что не одинаковые как в ПДД? Есть же универсальные правила эксплуатации тракторов?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика