Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: НАДЕЖДА на ЖЕЛЕЗНОГО КОНЯ

  1. #31
    Со стажем
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Ох тыж ё..... Пардон за мой французский. МТЗ-80, главное не отчаивайся. А машину я такую видел, шикарный аппарат. Расход не напрягает? Просто у меня была 2 литровая ласточка, так вот кушала она в сравнении с теперешней 1,3 прилично. А тут аж 2,5 литра объёма.

  2. #32
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДТ-20 Посмотреть сообщение
    Ох тыж ё..... Пардон за мой французский. МТЗ-80, главное не отчаивайся. А машину я такую видел, шикарный аппарат. Расход не напрягает? Просто у меня была 2 литровая ласточка, так вот кушала она в сравнении с теперешней 1,3 прилично. А тут аж 2,5 литра объёма.
    Да я и не отчаиваюсь. Некогда. Вчера разбирался с ручным управлением, отрегулировал, протянул все соединения и др. Скоро выложу подробное видео.

    По расходу: в городе примерно 13-16 литров на сотню, как ездить, но у меня в основном ближе к 16 получается, так как ездить я люблю быстро. И даже тот факт, что перестали работать ноги, на манере моей езды практически не отразился. Насчёт напрягает/не напрягает - тут всё относительно. С осени того года я проехал где-то пару сотен км и всё, поставил машину в гараж до весны. Здесь ведь тоже выбирать не приходится: или маленький расход и авто скромных габаритов или просторный автомобиль в котором по умолчанию объёмистый двигатель.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  3. #33
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию Трансформации Toyota Windom (Тойота Виндом)

    Всем привет. Два месяца не писал на форуме, только это не значит, что я бездействовал. Доработки автомобиля были существенные и естественно затратные, но бесплатно только сыр в мышеловке).
    Итак, что было сделано:
    1) Разборка, сборка и регулировка ручного управления (выполнено самостоятельно и бесплатно);
    2) Установка самодельных удобных ручек для удобства управления (выполнено самостоятельно и бесплатно);
    3) Комплект новой летней резины;
    4) Замена масла в ДВС и АКПП;
    5) Установка новых передних пружин взамен старых просевших, что превратило машину из "пузотёрки" в практически кроссовер;
    6) Установка передних парктроников и камеры заднего вида;
    7) Замена свечей зажигания и высоковольтных проводов;
    8) Замена заднего фонаря на контрактый, т.к через родной не видно сигналов (стопы, поворотник) из-за потускнения.
    Вот как-то так.
    Последний раз редактировалось МТЗ-80; 26.05.2016 в 08:37.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  4. #34
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию Обращение к водителям

    И ещё. Обращаюсь ко всем водителям (любителям и профессионалам): не сигнальте и не подгоняйте автомобили, обозначенные знаком "Инвалид" если, как вам кажется машина медленно трогается с перекрёстка либо слишком медленно выполняет какой-либо манёвр. Задумайтесь на секунду, что у человека, управляющего таким автомобилем могут не работать либо вовсе отсутствовать конечности. Лично я управляю автомобилем, т.е газую и торможу левой рукой, а правой держу руль и показываю сигналы поворота. Да, маневрирую я медленно, но по прямой могу ехать так быстро, что эти вечно спешащие водители за несколько секунд просто пропадают из моих зеркал заднего вида. Как я ранее писал в одном из предыдущих постов: "И самое главное, о чём не задумываются те, кто здоров. Никто от всего этого не застрахован. Я тоже раньше, ДО ТОГО КАК, думал что всё хорошо и строил планы на будущее, но жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ." Уважайте друг друга на дороге и относитесь с пониманием к водителям с ограниченными возможностями.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  5. #35
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТЗ-80 Посмотреть сообщение
    И ещё. Обращаюсь ко всем водителям (любителям и профессионалам): не сигнальте и не подгоняйте автомобили, обозначенные знаком "Инвалид" если, как вам кажется машина медленно трогается с перекрёстка либо слишком медленно выполняет какой-либо манёвр.
    Да забей ты на этих торопыг. Лучше расскажи о манере своей езды). Я и сам люблю погонять, но ты иногда просто ставишь некоторых водителей в неловкое положение. Вот неделю назад, когда по Ленинскому ехали и ты оказался на светофоре в первом ряду, что сделал когда загорелся зелёный? Ручку на себя и с рёвом V-6 унёсся к следующему светофору даже не заметив, что за тобой никто не поехал. Я бы тоже не поехал за таким инвалидом. А как тебе таксист посигналил на перекрёстке? Что ты на это ответил - "какого сигналишь, а так можешь" и рванул с места. Естественно он так не может, у него же всего полтора литра.
    Действительно, многие думают, что инвалиды за рулём медлительны и неуверенны в себе. Если и вы так думаете, значит вы просто не знаете нашего модератора МТЗ-80, которому судя по всему без разницы чем давить на газ - ногой либо рукой, так как он при любых раскладах давит газ в пол).
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  6. #36
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    Да забей ты на этих торопыг. Лучше расскажи о манере своей езды).
    А что тут рассказывать? Ездить любил и люблю быстро, ПДД соблюдаю, но на пустой дороге могу себе позволить "притопить". Собственно, ручное управление уже освоено, и даже практически вышел на уровень, когда давил на педали ногами.
    Тот случай, когда я поехал, а все остались стоять - так это не моя вина. Если впереди, на расстояние видимости, отсутствую автомобили, пешеходы и прочие помехи, то можно и рвануть). Про сигналящего таксиста отдельная тема. Сигналить начитают люди на автомобилях со слабыми динамическими и мощностными характеристиками. Может стараются так самоутвердиться? Только куда эти сигнальщики пропадают когда я тяну ручку на себя?
    Почётная профессия колхозный тракторист

  7. #37

    По умолчанию

    Привет. Как здоровье, как "железный конь"?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика