Результаты опроса: Нужно ли сельскому хозяйству России ГМО

Голосовавшие
5. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    0 0%
  • Нет

    1 20.00%
  • Для отдельных культур

    2 40.00%
  • Затрудняюсь с ответом

    2 40.00%
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ГМО: польза или вред?

  1. #1
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию ГМО: польза или вред?

    ГМО: польза или вред?

    США уже давно внедрили в своё сельское хозяйство ГМО, тогда как Европа вовсю борется за экологически чистые продукты и ввела запрет на использование на своём рынке продуктов, которые содержат ГМО. В нашей стране с 1 июля 2014 года разрешается регистрация генно-модифицированных семян сельскохозяйственных культур. Несколько регионов, в том числе и Алтайский край, собираются засевать поля трансгенными семенами.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  2. #2

    По умолчанию

    Я категорически против использования ГМ семян при производстве культур, используемых в пищу. У нас некоторые ратуют за ГМО, говоря, что только модифицированный картофель сможет противостоять колорадскому жуку. Я очень сомневаюсь, что это вообще поможет. Пестициды, которые помогли победить колорадского жука в 2011 году, уже не берут его в 2012 году и т.д. Значит он, колорадский жук, как-то приспосабливается, мутирует что-ли. А кто сказал, что он также не приспособится к ГМ картофелю. Ладно, хорошо, в первые два-три года жук не сможет, или не станет есть ГМ картофель, а потом??? Кто даст гарантию, что ГМ картофель это панацея от колорадского жука??? И потом в это время он переключится на помидоры, баклажаны и другие паслёновые.

    Я проголосовал за третий вариант - "Для отдельных культур". Возможно голосование тайное, но я обосную свой выбор. На мой взгляд, модифицировать можно только семена культур, которые имеют чисто техническое назначение. Например, лён, рапс. Сделайте ГМ семена рапса, чтобы его урожай был в разы больше чем у обычного. И уже из это ГМ рапса можно делать масло, которое бы использовалось для заправки дизельной техники. ИМХО.

  3. #3
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    Thumbs up

    Фермер, целиком и полностью Вас поддерживаю. Наши местные власти тоже за ГМО, мотивируя всё это повышением урожайности. А не проще ли распахать поля, которые сами же и побросали. Такими темпами скоро нужно будет снова собирать добровольцев для поднятия целины. Тысячи гектар поросли бурьяном и борщевиком.
    Почётная профессия колхозный тракторист

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика