Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: Права на трактор

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сансаныч Посмотреть сообщение
    А они что не одинаковые как в ПДД? Есть же универсальные правила эксплуатации тракторов?
    А чёрт его знает. Мы выкупили ответы и зыбыли/забили. В населённых пунктах и на дорогах вне посёлков действуешь согласно ПДД, а на просёлочных дорогах сам себе хозяин. У кого больше техника - тот и прав Кто не спрятался, я не виноват.

  2. #12

    По умолчанию

    А если серьёзно. На счёт вопросов и правил надо лично узнавать в УКК у преподавателя, потому что сам не спросишь, никто не предложит. Плавали знаем. А под конец скажут: что языка нет спросить?

  3. #13
    На испытательном сроке
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеенко Игорь Посмотреть сообщение
    А если серьёзно. На счёт вопросов и правил надо лично узнавать в УКК у преподавателя, потому что сам не спросишь, никто не предложит. Плавали знаем. А под конец скажут: что языка нет спросить?
    Я же не пошел еще учиться. Я только все узнаю. У нас на работе местные проверяющие по кранам и тракторам. Если что не по правилам, то тракториста или крановщика обувают на премию. Все у меня впереди. Я только начал. Кстати а что за правило такое по которому категория D выдается не сразу, а после того как открыты другие категории.

  4. #14
    На испытательном сроке
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Кстати а каким разрядом выпускают из УКК? Дело в том, что у нас на работе от этого з/п зависит.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сансаныч Посмотреть сообщение
    Кстати а что за правило такое по которому категория D выдается не сразу, а после того как открыты другие категории.
    Насчёт правил не скажу, но категория D - это энергонасыщенные трактора типа К-700, обучение на которую действительно допускается после открытия остальных категорий. Так всегда было.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сансаныч Посмотреть сообщение
    Кстати а каким разрядом выпускают из УКК? Дело в том, что у нас на работе от этого з/п зависит.
    Машинисту погрузчика после обучения присваивается 4-5 разряд, а потом его можно повысить после прохождения курсов повышения квалификации.

  7. #17
    На испытательном сроке
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    1. Спасибо за ответ. Скажите, чтобы открыть D нужно иметь В,C,Е?
    2. Вроде говорят за раз не более двух категорий можно открывать.
    3. Разряд зависит от количества категорий и как часто его можно открывать?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сансаныч Посмотреть сообщение
    1. Спасибо за ответ. Скажите, чтобы открыть D нужно иметь В,C,Е?
    2. Вроде говорят за раз не более двух категорий можно открывать.
    3. Разряд зависит от количества категорий и как часто его можно открывать?
    1 Вроде нужно иметь открытыми минимум В и С
    2 Мы по крайней мере открывали по 2 категории за раз. Было 2 преподавателя, во время экзамена один отвечал за МТЗ, второй за ДТ-75. Выгонять комбайн было просто некому.
    3 Точно не знаю, вроде разряд не зависит от количества категорий. Повышать разряд можно через 3 месяца. Если предприятие крупное, то в нём создаётся квалификационная комиссия с привлечением инспектора гостехнадзора и рабочему, после прохождения обучения и успешной сдачи квалификационнных экзаменов повышается разряд.

  9. #19
    На испытательном сроке
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеенко Игорь Посмотреть сообщение
    Если предприятие крупное, то в нём создаётся квалификационная комиссия с привлечением инспектора гостехнадзора и рабочему, после прохождения обучения и успешной сдачи квалификационнных экзаменов повышается разряд.
    Наше предприятие не в восторге от трактористов с высокими разрядами, ведь им надо платить большую з/п. А если уже есть разряд, они не могут принять человека с меньшим разрядом. Я так понимаю можно и самостоятельно повышать разряд?

    А можно вместо В и С, C и D иметь?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сансаныч Посмотреть сообщение
    Наше предприятие не в восторге от трактористов с высокими разрядами, ведь им надо платить большую з/п. А если уже есть разряд, они не могут принять человека с меньшим разрядом. Я так понимаю можно и самостоятельно повышать разряд?

    А можно вместо В и С, C и D иметь?
    Самостоятельно, это громко сказано. Тут скорее нужно идти в уч.комбинат, узнавать о предстоящем проведении квалификационных испытаний, каким-то образом вклиниваться в группу сдающих и экзаменоваться. Но даже имея высокий разряд, если нет тарифной ставки высокого разряда по штатному расписанию- никто не будет за это платить.
    Насчёт C и D - по-моему так нельзя. По крайней мере я с таким не встречался. Тут тоже дорога в уч.комбинат на консультацию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика