Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сколько масла заливать в двигатель МТЗ-80?

  1. #1
    Со стажем
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    76

    По умолчанию Сколько масла заливать в двигатель МТЗ-80?

    Сколько масла заливать в двигатель МТЗ-80?

    Что-то мне не внушает доверие цвет и консистенция масла в двигателе моего трактора. Больше напоминает дёготь. Масло для замены то я куплю, только вот сколько литров брать 10-20 ??? Книжки у меня нет, чтобы посмотреть, поэтому просветите пожалуйста.

    КОММЕНТАРИЙ АДМИНИСТРАТОРА:
    Детальная информация: "Объёмы основных заправочных ёмкостей тракторов"

  2. #2
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    Сколько масла заливать в двигатель МТЗ-80?

    Что-то мне не внушает доверие цвет и консистенция масла в двигателе моего трактора. Больше напоминает дёготь. Масло для замены то я куплю, только вот сколько литров брать 10-20 ??? Книжки у меня нет, чтобы посмотреть, поэтому просветите пожалуйста.
    Этот вопрос мучает не одного тебя Витёк. По тракторам МТЗ литература у нашего одноимённого модератора , вот ему то и переадресуем вопрос.

    Вообще у меня такая задумка: многие ищут, дословно: "сколько лить масла в двигатель МТЗ", сделать страницу с характеристиками основных заправочных ёмкостей тракторов. Чтобы пользователи не искали например, "объём системы охлаждения трактора Т-4А" на какой-то отдельной странице, а зашли на одну... Ну назовём её допустим "Объёмы основных заправочных ёмкостей тракторов" и вот так:

    Тракторы Т-40 и Т-40А

    и пошло перечисление ёмкостей и их объёмов например,
    Корпус переднего ведущего моста 3 л.
    и так далее...
    потом следующий трактор... и т.д. и т.п.

    Как вам?
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  3. #3

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    Вообще у меня такая задумка: многие ищут, дословно: "сколько лить масла в двигатель МТЗ", сделать страницу с характеристиками основных заправочных ёмкостей тракторов.
    Как вам?

    Я только за . Потому что в таких вещах нужна точность. Здесь не прокатит лить, пока через край не потекло .

  4. #4

    По умолчанию

    Поддерживаю. Игорь правильно сказал, здесь на глазок никак.

  5. #5
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    Exclamation

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    Этот вопрос мучает не одного тебя Витёк. По тракторам МТЗ литература у нашего одноимённого модератора , вот ему то и переадресуем вопрос.
    Вчера еле достучался до МТЗ-80, теперь он всё чаще в гараже с техникой зависает, чем дома перед экраном монитора . Короче, добил я таки страничку "Объёмы основных заправочных ёмкостей тракторов". Теперь со всеми вопросами: сколько, куда и чего заливать??? На 6 страницу раздела сайта "Статьи".

    Трактора на которые имеются данные (список будет пополняться):

    "Беларусь" МТЗ-50, МТЗ-50Л, МТЗ-52, МТЗ-52Л;

    Т-4А;

    Т-40 и Т-40А;

    "Кировец" К-700, К-700А, К-702, К-701;

    Т-150 и Т-150К; ДТ-75М, ДТ-75Б, ДТ-75К;

    ДТ-20;

    "Волгарь" ДТ-175С;

    "Беларусь" МТЗ-80, МТЗ-82;

    Т-130М;

    "Беларус" МТЗ-80.1, МТЗ-82.1, МТЗ-82.2, МТЗ-82Р
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  6. #6
    Со стажем
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    То, что Вы выложили объёмы заправочных ёмкостей тракторов, это очень хорошо. А не могли бы Вы как-то подробно осветить такой вопрос: куда именно заливать масло в коробку передач трактора МТЗ, в задний мост и как контролировать уровень масла в этих агрегатах?

  7. #7
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Витёк, я твою просьбу выполнил и сфотографировал все точки заправочных ёмкостей трактора МТЗ-80. Проблема в том, что когда начал отсматривать фото, понял, что ты возможно не разберешься по ним где расположена та или иная пробка (фото очень детальные), поэтому постараюсь в ближайшее время сфотографировать пробки так чтобы был виден сам мост, коробка и т.д. А потом уже детальное фото пробок. Ну и пояснения конечно.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  8. #8
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию Заливные и сливные пробки трактора МТЗ-82

    Почётная профессия колхозный тракторист

  9. #9
    Со стажем
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Всем привет . Давно не был. Благодарю за фотографии заливных пробок. В выходные поеду сравнивать эти фотографии с оригиналом и пытаться найти на своём тракторе пробки. То что пробки грязные, у меня не чище.

  10. #10
    На испытательном сроке
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    Сколько масла заливать в двигатель МТЗ-80?

    Что-то мне не внушает доверие цвет и консистенция масла в двигателе моего трактора. Больше напоминает дёготь. Масло для замены то я куплю, только вот сколько литров брать 10-20 ??? Книжки у меня нет, чтобы посмотреть, поэтому просветите пожалуйста.

    КОММЕНТАРИЙ АДМИНИСТРАТОРА:
    Детальная информация: "Объёмы основных заправочных ёмкостей тракторов"
    А вообще то не кто не знает где можно скачать такую книжку по этому трактору бо меня не только этот вопрос мучает, у меня ещё много вопросов по этому трактору!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика