Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Самодельные тракторы и прочие сельскохозяйственные орудия

  1. #1
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию Самодельные тракторы и прочие сельскохозяйственные орудия

    Самодельные тракторы и прочие сельскохозяйственные орудия

    Предлагаю в этой теме делится фотографиями самодельных тракторов и описаниями (по возможности) их конструкции. Также здесь предлагаю рассказывать о доработках заводской конструкции тракторов. Кто-то вступает в ряды самодельщиков из-за невозможности приобретения готового заводского продукта (банально нет денег), а некоторых просто не устраивает качество и функционал массовых изделий. Также есть категория людей, которые любят делать всё своими руками. Я отношу себя к последней категории.
    Последний раз редактировалось МТЗ-80; 28.05.2013 в 08:18.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  2. #2
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    AvtoSpec на днях выложил фотографии самодельного мини-трактора с кратким описанием конструкции. Надо сказать очень любопытная модель получилась. Впечатляют его тяговые характеристики: при мощности бензинового двигателя УД-2 всего в 8 лошадиных сил, этот мини-трактор пашет двухкорпусным плугом.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  3. #3
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Потихоньку пополняем нашу коллекцию самодельных тракторов. На 2 странице раздела "Самодельные тракторы" представлены фотографии 4-х самодельных тракторов.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  4. #4
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    Потихоньку пополняем нашу коллекцию самодельных тракторов. На 2 странице раздела "Самодельные тракторы" представлены фотографии 4-х самодельных тракторов.
    Да уж, богата наша страна умельцами. Полноценные трактора собирают с гидравликой.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  5. #5
    Со стажем
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    У меня у бабушки живёт по соседству "умелец", он за 2 года уз колхоза целый трактор МТЗ по запчастям вытащил. Собрал его дома в сарае и ездит теперь ухмыляется. Я понимаю когда говорят - сам собрал, используя из заводских агрегатов только трансмиссию, двигатель, колёса ну и гидравлические элементы, а рама, кабина, всякие навески уже самодельные. И круто, когда комбинируют например двигатель от одного, коробка от другого.

  6. #6
    Со стажем
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Вообще классные самоделки, некоторые прям от заводских и не отличить. Мне вот этот трактор понравился, если бы не сказали что самодельный, подумал бы что заводской, просто старый очень.

  7. #7
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    У меня у бабушки живёт по соседству "умелец", он за 2 года уз колхоза целый трактор МТЗ по запчастям вытащил. Собрал его дома в сарае и ездит теперь ухмыляется.
    :lol Сам знаю несколько таких "несунов". Вроде это и плохо, однако если бы представилась возможность тоже вынес бы что-нибудь полезное
    Почётная профессия колхозный тракторист

  8. #8
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию Галерея (фото и описания) самодельных мини-тракторов сайта Железный конь.

    Галерея (фото и описания) самодельных мини-тракторов сайта Железный конь.

    Так как тема постройки мини-тракторов, да и просто тракторов, набирает популярность и плюс ко всему наша коллекция постоянно пополняется, поэтому мы решили сделать эдакий каталог, где будут собраны все представленные на нашем сайте самодельные трактора. Называется раздел просто Самодельные тракторы. Это сделано для того, чтобы посетители смогли увидеть сразу все имеющиеся самоделки, потому что приходя к нам на сайт по запросу "самодельный мини-трактор", можно увидеть только один трактор, а не всю коллекцию. И мало кто станет листать все страницы раздела "Статьи" в поисках мини-тракторов. А так открыл - "Самодельные тракторы" и там представлены все самодельные мини-тракторы. Все новые фотографии и описания тоже будут пополнять эту галерею.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  9. #9
    Со стажем
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Хорошо, что составили каталог самоделок, а то действительно не налистаешься "Статьи". Коллекция и впрямь растёт.

  10. #10

    По умолчанию

    Вот интересно, где вы умудряетесь столько разных самодельных тракторов сфотографировать? Периодически просматриваю галерею и удивляюсь, как вам удаётся её пополнять. Просто я за всю жизнь встречал только пару экземпляров самоделок, вид у них был правда не ахти, но работу работали.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика