Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Топливная аппаратура дизельных двигателей. Ремонт, настройка и прочее.

  1. #51
    Со стажем
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
    юра доброго дня вам спасибо вам за ответ. про этот сайт я узнал только вчера где можно обратится к специалисту и получить совет что и как нужно сделать правильно.свою аппаратуру я возил на ремонт два раза кроме как поменяли плунжера отрегулировали выставили обороты на1700 по моей просьбе так как у меня на МТЗ колен вал стоит без грузов. и на этом все говорят в остальном все нормально но на малых оборотах трактор гавкает.у меня еще есть одна разобранная аппаратура утн-5а я снял оттуда груза резинки подшипники и поставил на свою так как на моей груза были разболтаны резинки уж слишком какие то мягкие подшипники поношены хотя когда мне делали аппаратуру сказали что все резинки подшипники поменяли на новые.с другой аппаратуры груза встали очень плотно люфта нет.собрал аппаратуру поставил на трактор завел работает ровно только добавились обороты померили его скорость стал бежать 40км винтом максимальных оборотов отреагировал 30км. юра подскажите груза можно ставить с другой аппаратуры такой же утн-5а. а обороты я убирал рядом ехал автомобиль и мы смотрели по скорости так как стенда у нас нету. а еще забыл попадает солярка в аппаратуру и через трубку излишек вытекает специалисты которые делали аппаратуру так и не исправили эту не исправность . заранее благодарен вам за совет.
    Рад, что у Вас получилось.Всё,что Вы описывали - нормально, при замене груза может изменяться скоростной режим.Утечку топлива в корпус насоса можно устранить самостоятельно, если всё правильно сделаете.Потребуются алюминиевые шайбы диаметром на 15,толщиной 0,2 -0,3 мм.Нужно 4 штуки, я расскажу,как под каждый плунжер их установить.И ещё потребуется динамометрический ключ.Усилие затяжки нажимных штуцеров не более 95Нм.
    Но с таким ремонтом,как Вам сделали, я бы посоветовал Вам собрать насос своими силами,а потом отдать его на регулировку.Могу подсказать весь процесс.)

  2. #52
    На испытательном сроке
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Юра доброго вам дня, спасибо за Ваш ответ. Я буду очень признателен Вам, если Вы мне подскажете с ремонтом аппаратуры. Как устранить утечку солярки с аппаратуры, и как это всё правильно сделать. А еще Юра у меня есть вопрос, где можно купить на аппаратуру запчасти (новые резинки, шайбы алюминиевые, втулки), это какой то специализированный магазин или продают где запчасти для тракторов, а вот еще если я заменю втулку на грузе её надо разворачивать под размер вала или она меняется и просто ставится на вал. Хотелось бы мне разобраться для себя как всё правильно делать. Хорошо когда есть хорошие специалисты как Вы Юра, которые могут в этом помочь. Заранее спасибо Вам за совет.

  3. #53
    Со стажем
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
    Как устранить утечку солярки с аппаратуры, и как это всё правильно сделать.

    А еще Юра у меня есть вопрос, где можно купить на аппаратуру запчасти (новые резинки, шайбы алюминиевые, втулки), это какой то специализированный магазин или продают где запчасти для тракторов,

    а вот еще если я заменю втулку на грузе её надо разворачивать под размер вала или она меняется и просто ставится на вал.

    Хотелось бы мне разобраться для себя как всё правильно делать.
    Нужно найти место утечки.Например,подать давление воздуха в полость головки насоса,куда должно поступать топливо.Давление 2кг/см будет достаточно.Смачивая соляркой корпус,можно найти ,где пойдут волшебные пузырьки.Способ устранения зависит от места утечки.

    В сельхоззапчастях продается всё это дело,но не всегда оно заводское,к сожалению.Рекомендую плунжер производства Барнаул, и распылители то же.

    Втулку разворачивать, после развертки поверхность должна быть без дефектов, 2 десятки зазора- предельный размер.

    Могу описать сборку, если сможете выкладывать фото, то соберете насос самостоятельно,я помогу. С регулировкой насоса будет сложнее, но если топливщик согласится выполнить мои указания, то проблем не будет.

  4. #54
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию Шайба привода ТНВД

    Вопрос от пользователя Александр. В приводе ТНВД лопнула шайба посмотрел в каталоге там её нет. Вопрос как её достать со стороны насоса или со стороны зажигания. Заранее спасибо .
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  5. #55
    Со стажем
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    Вопрос от пользователя Александр. В приводе ТНВД лопнула шайба посмотрел в каталоге там её нет. Вопрос как её достать со стороны насоса или со стороны зажигания. Заранее спасибо .
    Марка тнвд? Какой двигатель?

  6. #56
    На испытательном сроке
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра46 Посмотреть сообщение
    Марка тнвд? Какой двигатель?
    Двигатель Д-50 (мтз-50) насос 4Утн

  7. #57
    На испытательном сроке
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, в чем проблема. после того как двигатель Д 240 МТЗ 82 2001 г.в. переваливает 50% оборотов начинает идти в разнос. останавливаю двигатель закрытием воздушного коллектора, запускаю, он работает, начинаю добавлять обороты и все повторяется. самостоятельно это можно устранить? или везти насос на стенд надо?

  8. #58
    Со стажем
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Двигатель Д-50 (мтз-50) насос 4Утн
    Со строноы привода можно достать.

  9. #59
    Со стажем
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, в чем проблема. после того как двигатель Д 240 МТЗ 82 2001 г.в. переваливает 50% оборотов начинает идти в разнос. останавливаю двигатель закрытием воздушного коллектора, запускаю, он работает, начинаю добавлять обороты и все повторяется. самостоятельно это можно устранить? или везти насос на стенд надо?
    На стенд однозначно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 352
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 10:58
  2. Топливная аппаратура трактора МТЗ-80
    от МТЗ-80 в разделе Тракторы МТЗ-80 и МТЗ-82
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 19:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика