Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Цена вопроса

  1. #1

    По умолчанию Цена вопроса

    Предлагаю в этой теме обсуждать насущные проблемы: стоимость зерна, кормовых культур, гос. отчисления (налоги, пошлины и прочее).

    Здорова трактористы и комбайнёры!!! Мы уже почти доубирали урожай, осталось совсем чуть-чуть. Работаем с дождём наперегонки. Грех жаловаться, закупочные цены на зерно бы подняли, была бы вообще красота.

  2. #2
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Приветствую, Фермер. Сколько центнеров с гектара намолачиваете? Закупочные цены вроде на несколько сотен подняли .
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    Приветствую, Фермер. Сколько центнеров с гектара намолачиваете? Закупочные цены вроде на несколько сотен подняли .
    Всё, закончили наконец. Цены-то подняли, только всё равно это копейки. Дождливая погода сильно подвела. Остатки урожая пошли на фураж, так как сушить негде. Так и высыпали в склад. С гектара до 17 центнеров выходило.

  4. #4
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
    Всё, закончили наконец. Цены-то подняли, только всё равно это копейки. Дождливая погода сильно подвела. Остатки урожая пошли на фураж, так как сушить негде. Так и высыпали в склад. С гектара до 17 центнеров выходило.
    А элеватора поблизости нет? Хотя о чём я. У нас вот элеватор радом (8 км), а толку. Там за просушку зерна столько слупят, что дешевле его под навесом лопатами ворошить.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  5. #5
    На испытательном сроке
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    А элеватора поблизости нет? Хотя о чём я. У нас вот элеватор радом (8 км), а толку. Там за просушку зерна столько слупят, что дешевле его под навесом лопатами ворошить.
    почем у вас пшеница продается у нас частникам без (переборки или сортировки ) незнаю как правельно в этом году была по 7руб а в одном мести пшеница почище наверное с переборкой по 8 руб ячмень и овес по тойже цене

  6. #6
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit5000 Посмотреть сообщение
    почем у вас пшеница продается у нас частникам без (переборки или сортировки ) незнаю как правельно в этом году была по 7руб а в одном мести пшеница почище наверное с переборкой по 8 руб ячмень и овес по тойже цене
    У нас подешевле будет, как-никак аграрный край:
    чистая пшеница - 550 руб. центнер;
    фуражная пшеница - 300 руб. центнер;
    овёс - 300 руб. центнер;
    ячмень - 300 руб. центнер.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  7. #7
    На испытательном сроке
    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    У нас подешевле будет, как-никак аграрный край:
    чистая пшеница - 550 руб. центнер;
    фуражная пшеница - 300 руб. центнер;
    овёс - 300 руб. центнер;
    ячмень - 300 руб. центнер.
    ДААА! Цены сладкие у нас пшеница, ячмень,овёс в одну цену 10 руб. кг. и не важно продовольственная или фуражная.

  8. #8

    По умолчанию

    Александр, цены сладкие если вы покупатель. А если вы производитель, то плакать хочется от таких цен. По десятке за кг ещё куда ни шло. Что интересно, цены разнятся значительно, а диз. топливо практически по одной цене. Вот и задачка: в каком регионе выгодней выращивать зерно?

  9. #9
    На испытательном сроке
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
    vit5000, AvtoSpec правильно сказал на счёт этих тракторов. У меня у самого есть один МТЗ-82 без документов. Я его выкупил в обанкротившемся колхозе по цене металлолома. Плюс есть ещё три трактора с документами, но с учёта сняты - ТО, налоги и остальные официальные процедуры они не проходили с 2001 года. Сделал это намеренно, чтобы сэкономить - трактора стоят в бригаде, выезжают в поля только во время работ.
    Я вот где то читал , что если трактор или другая техника используется для сельхозработ то надо итди в налоговую и писать заявление о том, что трактор куплин для сельхозработ и налоговая перестает начислять пранспортный налог.

  10. #10
    На испытательном сроке
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
    Александр, цены сладкие если вы покупатель. А если вы производитель, то плакать хочется от таких цен. По десятке за кг ещё куда ни шло. Что интересно, цены разнятся значительно, а диз. топливо практически по одной цене. Вот и задачка: в каком регионе выгодней выращивать зерно?
    На счет цены можно много говорить кому какая выгодна, я вот пшеницу не выращиваю у меня поросята, куры ,гуси , козы но для меня кормить их пшеницей за 7 дорого я покупаю отрубя с мукомольного последний раз по 4 руб брал, картошка фуражна тоже кто как продает кто по 5 руб и по 3 руб за кг кто 50 рублей мешок но таки мало.Меня и подталкивает к покупке трактора именно цены даже и фуражные офоща вроде не дорогие. Все равно какие цены не были бы дотаци государственные должны быть и не копеешные тогда и споров меньше будет.
    Последний раз редактировалось vit5000; 31.10.2013 в 12:30.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика