Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 94

Тема: Самодельный инструмент, а также приспособления облегчающие ремонт техники

  1. #81
    Со стажем
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеенко Игорь Посмотреть сообщение
    Меня в школе нормально точить научили. Не токарь-универсал конечно, но для своих нужд умений вполне хватает. А что, тебя в школе не учили на токарном по металлу работать?
    В школе у нас из станков были только токарные по дереву, циркулярка со строгальным у трудовика и плюс наждак. Остальное исключительно ручные инструменты: напильники, ножовки и рубанки.

  2. #82
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Вот интересно, есть ли у кого опыт "общения" с электронным штангенциркулем. Просто надоело уже щурится и отсчитывать по нониусу сколько там десятых долей миллиметра у заготовки. Стоимость обычного штангеля 380 рублей, а электронного 980. 6 сотен - деньги не малые, поэтому если кто эксплуатирует данный девайс, поделитесь своим мнением о нём.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  3. #83
    Со стажем
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtoSpec Посмотреть сообщение
    Вот интересно, есть ли у кого опыт "общения" с электронным штангенциркулем. Просто надоело уже щурится и отсчитывать по нониусу сколько там десятых долей миллиметра у заготовки. Стоимость обычного штангеля 380 рублей, а электронного 980. 6 сотен - деньги не малые, поэтому если кто эксплуатирует данный девайс, поделитесь своим мнением о нём.
    AvtoSpec, я такой электронный штангель видел у соседа по гаражному кооперативу. Как пересечёмся, обязательно спрошу у него об этом инструменте.

  4. #84
    Со стажем
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    AvtoSpec, я такой электронный штангель видел у соседа по гаражному кооперативу. Как пересечёмся, обязательно спрошу у него об этом инструменте.
    Спросил я про электронный штангель, даже померил им диаметр болта. Цифры читаются отлично, измеряет быстро. Короче штука полезная.

  5. #85
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    Спросил я про электронный штангель, даже померил им диаметр болта. Цифры читаются отлично, измеряет быстро. Короче штука полезная.
    Понятно. Спасибо. Надо будет прикупить такой измерительный инструмент.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  6. #86

    По умолчанию Как разобрать шариковый подшипник?

    Вопрос может и глупый, только я такого ни разу не делал. Приспичило - нужно разобрать 120-й подшипник и получить непокоцаные наружное и внутреннее кольца. Как это сделать????? Крутил его крутил. Понятно - нужно раздолбать сепаратор. Ну раздолбаю я его, а потом что? Подскажите плиз.

  7. #87
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеенко Игорь Посмотреть сообщение
    Вопрос может и глупый, только я такого ни разу не делал. Приспичило - нужно разобрать 120-й подшипник и получить непокоцаные наружное и внутреннее кольца. Как это сделать????? Крутил его крутил. Понятно - нужно раздолбать сепаратор. Ну раздолбаю я его, а потом что? Подскажите плиз.
    В принципе всё просто: срубаешь сепаратор, ну или сами заклёпки на сепараторе и выдираешь его плоскогубцами. Затем сгоняешь все шарики в одну сторону, я делаю это гвоздём. Потом просто вынимаешь внутреннюю обойму.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  8. #88
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Кстати срубать сепаратор сподручнее бородком.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  9. #89
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеенко Игорь Посмотреть сообщение
    Вопрос может и глупый, только я такого ни разу не делал. Приспичило - нужно разобрать 120-й подшипник и получить непокоцаные наружное и внутреннее кольца. Как это сделать????? Крутил его крутил. Понятно - нужно раздолбать сепаратор. Ну раздолбаю я его, а потом что? Подскажите плиз.
    МТЗ-80 всё правильно сказал. Насчёт глупого вопроса - он совсем не глупый. Если не разу не сталкивался, конечно не знаешь как правильно. Меня данному способу научил очень хороший специалист, мастер на все руки, давно, когда я был ещё пацаном. Не стесняйтесь задавать вопросы, форум для этого и существует.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТЗ-80 Посмотреть сообщение
    В принципе всё просто: срубаешь сепаратор, ну или сами заклёпки на сепараторе и выдираешь его плоскогубцами. Затем сгоняешь все шарики в одну сторону, я делаю это гвоздём. Потом просто вынимаешь внутреннюю обойму.
    Спасибо, МТЗ-80. Реально всё просто оказалось. не знаешь и не догадаешься.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика