Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: НАДЕЖДА на ЖЕЛЕЗНОГО КОНЯ

  1. #21
    ????????????? Аватар для AvtoSpec
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТЗ-80 Посмотреть сообщение
    AvtoSpec привезёт с работы болторез и мы слегка укоротим рычаги управления газом/тормозом.
    Болторез отменяется. МТЗ-80 связывался с разработчиком ручного управления и консультировался по возникшим проблемам. Причины, на которые указал разработчик:
    -зажим педали установлен не соосно;
    -шток d-8 заедает;
    -большой люфт свободного хода штока.
    Будем всё устранять, выполнять заново регулировку механизма в целом. Газ должен работать также плавно и предсказуемо, как и тормоз.
    Выбрал свой путь - иди по нему до конца!

  2. #22

    По умолчанию

    Может быть следует указать контакты и название фирмы изготовителя ручного управления, а также тех кто его устанавливал на автомобиль? Мне кажется, это помогло бы людям, столкнувшимся с подобными проблемами.

  3. #23
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
    Может быть следует указать контакты и название фирмы изготовителя ручного управления, а также тех кто его устанавливал на автомобиль? Мне кажется, это помогло бы людям, столкнувшимся с подобными проблемами.
    Добрый день, Фермер. Контакты, адреса, телефоны, явки и пароли) указывать не буду принципиально. Обосную свою позицию. С меня слупили, не взяли, а именно слупили 28 тыс.руб. из которых 23 тыс.руб стоимость самого оборудования и 5 тыс.руб установка этого оборудования на автомобиль. В итоге: установили, мягко говоря, как попало. Ездить не возможно и нужно САМОСТОЯТЕЛЬНО всё переделывать. Я искренне не понимаю, что в данной конструкции стоит таких денег. На людях с ограниченными возможностями откровенно наживаются, т.к. если поставить самопальное ручное управление, то при любом ДТП будешь виноват из-за отсутствия разрешительных документов (сертификатов безопасности и др). Как уже упоминалось в какой-то из тем форума: «Мы не рекламируем некачественные товары услуги и изделия», поэтому если кому интересно кто делает эти «девайсы», то Яндекс и Гугл знают ответ. В данной теме я продолжу описывать свои приключения с этим ручным управлением и надеюсь, что «товарищи по несчастью», учась на моих ошибках, не повторят их. Возможно сообщение слишком эмоциональное, но… накипело. Теперь мне вместе с админом в выходные (если позволит погода, уже -15) предстоит всё это безобразие приводить в порядок.
    Последний раз редактировалось МТЗ-80; 28.11.2015 в 14:50.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТЗ-80 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Фермер. Контакты, адреса, телефоны, явки и пароли) указывать не буду принципиально. Обосную свою позицию. С меня слупили, не взяли, а именно слупили 28 тыс.руб. из которых 23 тыс.руб стоимость самого оборудования и 5 тыс.руб установка этого оборудования на автомобиль.
    Здравствуй. Мне вот тоже интересно, где там материала и творческой мысли на такую значительную сумму. Рекламировать это изделие в таком случае действительно не стоит.

    Смогли всё отрегулировать и добиться плавного газа?

  5. #25
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
    Здравствуй. Мне вот тоже интересно, где там материала и творческой мысли на такую значительную сумму. Рекламировать это изделие в таком случае действительно не стоит.

    Смогли всё отрегулировать и добиться плавного газа?
    В эти выходные не стали делать. У нас было -18. Плюс выпал снежок, по которому мне на костылях не дойти до гаража, а падения с моим-то позвоночником могут только усугубить ситуацию. Как только потеплеет, сразу «рванём» в гараж. Смешно конечно звучит из моих уст слово «рванём», особенно если вживую видеть как я на костылях, неслушающимися ногами «рву» с черепашьей скоростью.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  6. #26
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Насчёт того, что ручное управление придётся дорабатывать, так это судя по всему обычное дело с товарами отечественного производства. Мне AvtoSpec костыли локтевые привёз. Кстати стоят они 1300 р. Так тоже, прежде чем пойти на них, пришлось полчаса их дорабатывать. В костылях есть выдвигающиеся штыри, чтобы ходить по скользким поверхностям. Эти штыри имеют диаметр 5,5 мм, а отверстие в шайбе, через которые они должны вылезать – 4,5 мм. Шайба металлическая, толщиной 2 мм. Откуда я знаю эти подробности? Сидел и штангенциркулем мерил всё это безобразие, а потом шуруповёртом рассверливал эти треклятые шайбы.
    Почётная профессия колхозный тракторист

  7. #27

    По умолчанию

    Привет, МТЗ-80. Как дела? Что-то давно не пишешь. Как обстоят дела с машиной?

    И ещё. Если вопрос слишком личный, то просто проигнорируй. Может, если так сложно передвигаться на костылях, то стоит задуматься об инвалидной коляске?

    P.S. Смотрю дизайн кардинально поменялся. Молодцы ребята, сайт прям преобразился.

  8. #28
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
    Привет, МТЗ-80. Как дела? Что-то давно не пишешь. Как обстоят дела с машиной?
    День добрый. Всё по-прежнему. Не писал, так как особых изменений не было. Машина стоит в гараже, ждёт меня)

    Цитата Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
    Привет, МТЗ-80.И ещё. Если вопрос слишком личный, то просто проигнорируй. Может, если так сложно передвигаться на костылях, то стоит задуматься об инвалидной коляске?
    Коляска у меня есть, мне её после операции выдали, когда ноги совсем в хлам были. Только ездил я на ней всего один раз, и то, так сказать для тест-двайва. В коляску я не сяду не при каких обстоятельствах, что бы ни было со спиной и ногами. Я уже устал ждать, когда смогу костыли выкинуть и начать ходить... как раньше...

    Цитата Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
    P.S. Смотрю дизайн кардинально поменялся. Молодцы ребята, сайт прям преобразился.
    Спасибо. Стараемся, чтобы было не только полезно, но ещё и красиво
    Почётная профессия колхозный тракторист

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТЗ-80 Посмотреть сообщение
    Коляска у меня есть, мне её после операции выдали, когда ноги совсем в хлам были. Только ездил я на ней всего один раз, и то, так сказать для тест-двайва. В коляску я не сяду не при каких обстоятельствах, что бы ни было со спиной и ногами. Я уже устал ждать, когда смогу костыли выкинуть и начать ходить... как раньше...
    Всё понятно. С ногами есть улучшения? Хорошо, что настрой такой серьёзный и что не опускаешь руки. Ходить вообще без костылей не можешь?

    Странно, что никто не присоединяется к данной теме. Мне кажется людей с подобными проблемами достаточно много. Вы ведь смогли бы помочь друг другу, поделившись своим опытом, методиками реабилитации, да и просто высказать слова поддержки.

  10. #30
    ????????? Аватар для МТЗ-80
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
    Всё понятно. С ногами есть улучшения? Хорошо, что настрой такой серьёзный и что не опускаешь руки. Ходить вообще без костылей не можешь?
    С ногами всё -----. Настрой серьёзный и по-другому быть не может. Без костылей ходить получается от одного до пяти шагов, а потом присаживаюсь на корточки. Поначалу, когда пытался ходить, то не успевал присеть и просто падал куда придётся (вперёд, назад, вбок). "Хожу" таким образом по комнате в гордом одиночестве, так как родные не могут смотреть на этот экстрим без слёз, в прямом смысле слова. Вся проблема в том, что стою практически на пятках, стопы при этом вообще не задействованы. Кто пробовал ходить на ходулях, тот меня поймёт. Просто стоять не могу, сразу падаю. Чтобы идти или находиться на одном месте, приходится постоянно переступать с ноги на ногу. Как-то так.

    Цитата Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
    Странно, что никто не присоединяется к данной теме. Мне кажется людей с подобными проблемами достаточно много. Вы ведь смогли бы помочь друг другу, поделившись своим опытом, методиками реабилитации, да и просто высказать слова поддержки.
    Не знаю. Может стесняются. Вообще люди часто после такого замыкаются в себе, хотя это не правильно. Верно подмечено, что нас таких много. По своему опыту могу сказать - людей с такими проблемами чересчур много. Отделения забиты парнями и девушками, молодыми мужчинами и женщинами. Опыт у меня солидный, нейхохирургические клиники, федеральные центры и отделения Санкт-Петербурга, Новосибирска и Барнаула. Стесняться этого не нужно. Лично я не стесняюсь ни своего состояния, ни своего шрама на пол-спины. Летом, в сильную жару вообще хожу с голым торсом. До третьей операции, когда мог более менее нормально ходить, ездили на пляж отдыхать и купаться и я ловил на себе любопытсвующие взгляды остальных отдыхающих. Только мне на них было (и есть) всё равно. Некоторые пытаются как-то маскировать такие шрамы, но я в этом смысла не вижу. Что есть, то есть. И самое главное, о чём не задумываются те, кто здоров. Никто от всего этого не застрахован. Я тоже раньше, ДО ТОГО КАК, думал что всё хрошо и строил планы на будущее, но жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Что поменялось? Собственно ничего. Просто теперь мне стало сложнее реализовавыть то, что я запланировал. От своих первоначальных идей и задумок я не отступлюсь и буду идти к поставленной цели хоть на костылях, хоть на четвереньках.
    Почётная профессия колхозный тракторист

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика